Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчан обяжут вернуть украинским банкам кредиты

Крымчан обяжут вернуть украинским банкам кредиты

Крымчан обяжут вернуть украинским банкам кредитыМельников подчеркнул что если ссуда была выдана в украинском банке, значит, ее обязательно нужно вернуть. От себя же «Фонд защиты вкладчиков», как, впрочем, и любое солидное антиколлекторское агентство, обещает помощь в возврате денежных средств финансовым учреждениям. Согласно официальной статистике, банки Украины по состоянию на февраль этого года выдали крымским клиентам кредиты на общую сумму в 16,6 миллиарда гривен. Это равняется 1,8% от суммарного кредитного портфеля.

«Мы предлагаем тем банкам, которые предполагают покинуть Крым до 17 апреля, в том числе использовать денежные средства для погашения задолженности», - заявил Андрей Мельников.


Он также добавил, что схемы гашения долга могут быть самыми разными. Но ясно лишь одно: как банки, так и «Фонд защиты вкладчиков» заинтересованы в мирном решении деликатного вопроса.

А не так давно Новости Крыма сообщали, что банки не могут решить финансовые проблемы всех категорий бизнеса. Так считает глава компании «Город денег».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика