Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Путин требует улучшить деловой климат в России в сжатые сроки

Путин требует улучшить деловой климат в России в сжатые сроки

Президент России Владимир Путин считает необходимым в ближайшее время на порядок улучшить деловой климат в стране, передает ИТАР-ТАСС. Такое заявление глава государства сделал на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

"В самое ближайшее время необходимо на порядок улучшить деловой климат", - подчеркнул президент. По словам Путина, это нужно делать ускоренными темпами.

Президент заявил, что необходимо улучшать и национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах России. Путин отметил, что рейтинг создан не для наказаний, а для того, чтобы научить региональные власти работать с инвесторами. "Три недели назад на съезде РСПП образован рейтинговый комитет. В него, наряду с ведущими деловыми объединениями страны, вошло и Агентство стратегических инициатив", - добавил он. Задача комитета - собирать информацию о состоянии инвестклимата в каждом регионе.

Кроме того, глава государства распорядился оказать помощь крымским бизнесменам. Путин уверен, что происходящие в Крыму процессы откроют новые возможности для бизнесменов, "для честных, добросовестных людей, которые будут вести свое дело в Крыму и Севастополе". Президент призвал оказать правовую помощь крымским предпринимателям.

"Малому и среднему бизнесу Крыма и Севастополя будет трудно сразу самостоятельно разобраться во всех тонкостях российского законодательства", - подчеркнул Путин.

Он потребовал в связи с этим ознакомить местный бизнес с процедурами регистрации собственности и предприятий, а также правилами ведения бухучета, налогового и таможенного администрирования.

Крымские же чиновники, по словам президента, должны отказаться от шаблонных подходов в работе. Их он призвал учитывать в своей работе правовой опыт и специфику Крыма и Севастополя.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика