Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчан обязали платить налоги и сборы в рублях

Крымчан обязали платить налоги и сборы в рублях

Крымчан обязали платить налоги и сборы в рублях

Со дня вступления Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации все налоги и сборы необходимо уплачивать в рублях. Об этом говорится в тексте федерального конституционного закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», ратифицированного сегодня Государственной думой РФ.

Также с момента вступления в состав России в рублях будут осуществляться социальные выплаты, выплаты бюджетникам и иные платежи организациям, зарегистрированным в РФ. Все остальные платежи до 1 января 2016 года выполняются как в рублях, так и в гривнах по выбору плательщика.

С 1 января 2015 года расчеты между юридическими лицами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, производятся наличными деньгами в соответствии с российским законодательством РФ.

Напомним, социальные пособия и зарплату работникам бюджетных учреждений Крыма за март планируется выдать уже в российских рублях.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика