Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Малому и среднему бизнесу в Крыму посоветовали сотрудничество с российскими регионами

Малому и среднему бизнесу в Крыму посоветовали сотрудничество с российскими регионами

Малому и среднему бизнесу в Крыму посоветовали сотрудничество с российскими регионами

По оценке Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, представителям крымского малого и среднего бизнеса  для экономического развития и роста стоит налаживать сотрудничество с российскими партнерами.

Об этом он заявил сегодня в эфире телерадиокомпании «Крым».

«Наши предприниматели после того, что с ними сделала киевская власть, наконец-то смогут вздохнуть полной грудью. Российской налоговое законодательство достаточно лояльно к малому и среднему бизнесу. Система «единых окон», система дешевых кредитов. Это все то, что позволит нашему бизнесу работать. Конечно, есть выстроенные товарные торговые цепочки с Украиной. Никаких серьезных препятствий удержать и восстановить эти цепочки нет. Тем не менее, думаю, гораздо разумнее сегодня искать торговых партнеров, завязывать экономические связи с Краснодарским краем, с Ростовской областью, со всей Российской Федерацией для того, чтобы безболезненно научиться работать в новых экономических условиях», — разъяснил вице-премьер.

По мнению Р. Темиргалиева, «у малого и среднего бизнеса появится новое поле возможностей».

«Это все дополнительные рабочие места, дополнительные средства в строительной отрасли. Я думаю, всем хватит поработать на благо полуострова», — заключил он.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика