Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » Ректор КФУ заявил, что в Крымском медуниверситете «штамповали» дипломы за деньги

Ректор КФУ заявил, что в Крымском медуниверситете «штамповали» дипломы за деньги

Ректор КФУ заявил, что в Крымском медуниверситете «штамповали» дипломы за деньги

Процесс обучения в Крымском государственном медицинском университете им С.И. Георгиевского (КГМУ) после распада СССР полностью коммерциализировался, а качество подготовки специалистов отошло на самый дальний план.

Так считает ректор Крымского федерального университета им В.И. Вернадского Сергей Донич, о чем он заявил на встрече с делегацией ректоров вузов Курской области.

"В советские времена, я буду говорить откровенно, он (КГМУ, - ред) входил в пятерку лучших медицинских вузов. После распада Советского Союза нарастающими темпами шли процессы коммерциализации. Качество подготовки специалистов уходило на второй, третий, десятый план", - заявил Донич и добавил: "Главным было получить деньги со студентов, зачисленных на платной основе, и выдать дипломы. То есть, по сути, шла такая штамповка дипломов за деньги".

Напомним, ранее член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков высказал мнение, что решение о включении КГМУ в состав Крымского федерального университета не выверенное, а позиция Сергея Донича - предательство по отношению к вузу, выпускником которого он является.

Как сообщал 3652.ru, ранее Донич заявил, что иностранные студенту КГМУ не нужны, а лондонский сертификат — это переоцененная филькина грамота

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика